О награждении в связи с двадцатишестилетием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

28/08/2017 - 17:44 6104

Указ Президента Республики Узбекистан 

За большие заслуги в укреплении экономического потенциала страны и успешном осуществлении реформ, многолетний плодотворный труд по развитию сельского и водного хозяйства, промышленности, транспорта, связи и строительства, за весомый вклад в совершенствование отраслей на основе современных требований, внедрение передовых и инновационных технологий, обеспечение выполнения государственных программ, а также активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания:

 «Заслуженный ирригатор Республики Узбекистан» 

Каримову Хамдаму Бекжановичу

-

инженеру-гидротехнику ирригационных сетей системы «Қуйи Шовот» управления ирригационной системы «Шовот-Қуловот», Хорезмская область

Матназарову Узакбергену Аяпбергеновичу

-

инженеру-гидротехнику управления ирригационной системы «Суенли» бассейного управления ирригационных систем «Қуйи Амударё», Республика Каракалпакстан

 «Заслуженный животновод Республики Узбекистан» 

Мирзалиеву Елубаю Ахтилововичу

-

главному чабану общества с ограниченной ответственностью «Қоракўл-Учтепа-Сур» Канимехского района, Навоийская область

«Заслуженный шелковод Республики Узбекистан» 

Дехкановой Каримахон Усубжановне

-

агроному общества с ограниченной ответственностью «Балиқчи пилла тайёрлов» Балыкчинского района, Андижанская область

Охуновой Шохидахон Туйчиевне

-

агроному общества с ограниченной ответственностью «Водил пилла»  Ферганского района, Ферганская область

 «Заслуженный работник промышленности Республики Узбекистан» 

Кучкарову Сапарали Халбутаевичу

-

начальнику ремонтно-механического цеха медеплавильного завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Маматкулову Шукурали Абдурахимовичу

-

первому заместителю генерального директора акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси» – директору по производству, Сырдарьинская область

 «Заслуженный работник гражданской авиации Республики Узбекистан» 

Закирову Дилшоду Тулкуновичу

-

командиру воздушного судна «Боинг» Летного комплекса Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

 

За достойный вклад в укрепление независимости нашей страны и повышение ее экономического потенциала, активное участие в реализации проводимых во всех сферах широкомасштабных реформ, многолетний самоотверженный труд на благо процветания Родины и повышения благосостояния народа, за большие заслуги в укреплении межнациональной дружбы и согласия в обществе, а также в воспитании молодого поколения в духе патриотизма и верности идеям независимости наградить:

 орденом «Эл-юрт ҳурмати» 

Аминова Фармона Мавляновича

-

председателя Бухарского областного отдела фонда «Нуроний»

Валиеву Раъно 
Насимовну

-

руководителя фермерского хозяйства «Валиобод» Кызылтепинского района, Навоийская область

Вапаева Амина

-

ветерана труда, Хорезмская область

Камалову Каллибеку

-

ветерана труда, Республика Каракалпакстан

Нажмиддинова 
Икромхона

-

председателя Наманганского областного отдела фонда «Нуроний»

Норова Жалила 
Халиловича

-

председателя Навоийского областного отдела фонда «Нуроний»

Саидова Акмаля Холматовича

-

председателя Комитета по демократическим институтам, негосударственным организациям 
и органам самоуправления граждан Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Соатова Арзикула Чоршанбиевича

-

заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Сурхандарьинской области по делам престарелых и ветеранов

Тоирова Махмуджона

-

руководителя Ташкентского областного отдела Союза писателей Узбекистана

Убайдуллаеву 
Рану Ахатовну

-

директора центра изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр» Республики Узбекистан

Халмурадова Рустама Ибрагимовича

-

ректора Самаркандского государственного университета, Самаркандская область

Хашимова 
Аманджана

-

председателя Ферганского областного отдела фонда «Нуроний»

 орденом «Фидокорона хизматлари учун» 

Баратову Гулчехру Темировну

-

прядильщицу цеха совместного предприятия «Сурхонтекс» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

Жумаева Бевита

-

активиста Бухарского областного отдела фонда «Нуроний»

Жураева Аъзамжона Хайруллаевича

-

автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Багдадского района, Ферганская область

Икромова Уткира Уктамовича

-

заместителя начальника цеха комбинационного цикла паро-газового устройства акционерного общества «Навоий иссиқлик электр станцияси», 
Навоийская область

Курбанова Алима Саиткуловича

-

автогрейдериста Сырдарьинского мостового эксплуатационного унитарного предприятия, Сырдарьинская область

Муратова Нуритдина Джаббаровича

-

главного инженера государственного предприятия «Ялпи геологик тасвирлаш, излаш экспедицияси» Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам

Мухамеджанова Аминджана

-

делопроизводителя частного предприятия «Зуҳра она плюс» Паркентского района, Ташкентская область

Сейтова Ниетбая Узакбаевича

-

начальника смены компрессионного цеха унитарного предприятия «Қўнғирот сода заводи», Республика Каракалпакстан

Хайдарова Улугбека Умматовича

 

-

машиниста экскаватора государственного унитарного предприятия «Булунғурдавсувмахсуспудрат» бассейного управления ирригационных систем «Зарафшон», Самаркандская область

Халикова Мели Турсуновича

-

главного механика акционерного общества «Наманганмаш» города Намангана, Наманганская область

Хасанова Мадаминжона Хасановича

-

активиста Ташкентского городского отдела фонда «Нуроний»

 орденом «Меҳнат шуҳрати» 

Бозорова Уктама Нормаматовича

-

начальника отдела геологии общества с ограниченной ответственностью «Олот нефть ва газ қидирув экспедицияси» акционерной компании «Ўзгеобурғунефтгаз», Бухарская область

Иноятова Январа Пулатовича

-

председателя Кашкадарьинского областного отдела фонда «Нуроний»

Каримова Олима Косимовича

-

автогрейдериста Бухарского эксплуатационного линейного унитарного предприятия, Бухарская область

Каххарова Сайдали Махсудовича

-

ведущего инженера по сварочной технологии дочернего предприятия «Андижон механика заводи», Андижанская область

Реимова Тенелбая Базарбаевича

-

старшего машиниста 1-го котлотурбинного цеха акционерного общества «Тахиатош иссиқлик электр станцияси», Республика Каракалпакстан

Саидова Бахтиёра Пардаевича

-

мастера изготовительного цеха производственного комплекса общества с ограниченной ответственностью «Самарқанд автомобиль заводи», Самаркандская область

Утамова Жумабоя Сапарбаевича

-

директора Хорезмской областной региональной организации международного благотворительного фонда «Экосан»

Халикова Акборжана Мордановича

-

начальника смены аммиачного производства акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

Халмирзаева Ботира Каршибаевича

-

заместителя генерального директора по внедрению новых технологий акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

Юнусова Алишера Асроровича

-

начальника 2-го котлотурбинного цеха акционерного общества «Тошкент иссиқлик электр станцияси», Ташкентская область

 орденом «Дўстлик» 

Абдиева Утбасара Рустамовича

-

председателя Сырдарьинского областного отдела фонда «Нуроний»

Алиева Сахибджана

-

ветерана труда, Ферганская область

Алимову Хосиятхон Уриновну

-

председателя схода граждан махалли «Иттифоқ» Избосканского района, Андижанская область

Ахмеджанова 
Тулкуна

-

ветерана труда, Самаркандская область

Ахмедова Абдукарима Абдурахмановича

-

председателя Сурхандарьинского областного объединения профсоюзных организаций

Бакирова Ралифа 
Рафисовича

-

инженера-технолога аммиачного цеха акционерного общества «Фарғонаазот», Ферганская область

Джалилова Шухрата Илхамовича

-

председателя Центрального кенгаша фонда «Нуроний»

Джурабекова Исмаила Хакимовича

-

ветерана труда, город Ташкент

Ермакову Тамару Таировну

-

консультанта начальника Главного финансового управления города Ташкента

Жумаева Зайридина Гиёсидиновича

-

вышкомонтажника акционерного общества «Минора қуриш экспедицияси» акционерной компании «Ўзгеобурғунефтгаз», Кашкадарьинская область

Зияева Бабамурада Мурадовича

-

ветерана труда, Самаркандская область

Иргашева 
Баки

-

ветерана труда, Кашкадарьинская область

Каланова Рустама Абдухакимовича

-

председателя Ташкентского городского отдела фонда «Нуроний»

Керуенбаева Абдуллу Молдабаевича

-

председателя Учкудукского районного отделения фонда «Нуроний», Навоийская область

Косова Валерия Митрофановича

-

заместителя директора по качеству авиапредприятия «Uzbekistan airways тechnics» Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

Мамадалиеву 
Курбангул Додаевну

-

руководителя фермерского хозяйства «Нурафшон орзу бўстони» Акалтынского района, Сырдарьинская область

Маткаримова 
Касимбая

-

главного инженера государственного предприятия «Туямўйин гидроэлектростанцияси», Хорезмская область

Мешенова Азамата Самендеровича

-

инженера горно-геофизической партии «Шимолий Ўзбекистон» филиала Устюртской геофизической экспедиции акционерного общества «Ўзбекгеофизика», Республика Каракалпакстан

Мирзаева Обакула

-

ветерана труда, Андижанская область

Муталова Омонуллу Нигматуллаевича

-

председателя схода граждан махалли «Чилонзор» Чиланзарского района, город Ташкент

Нормурадова Хасана Норбековича

-

председателя Самаркандского областного отдела фонда «Нуроний»

Нушарова Норкула Бозарбоевича

-

председателя Джизакского областного отдела фонда «Нуроний»

Орлову Светлану Юрьевну

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Ватанпарвар иноқ-коммуналчи» Учтепинского района, город Ташкент

Останова Раззока Маpизаевича

-

начальника межобластного управления эксплуатации машинного канала «Аму-Бухоро», Бухарская область

Ражабова Эсанбая

-

председателя Кашкадарьинского областного объединения профсоюзных организаций

Рафикова Махаммата Мухидиновича

-

ветерана труда, Бухарская область

Рахимова 
Абдувахоба

-

директора филиала иностранного предприятия «Самарқанд чой қадоқлаш фабрикаси», Самаркандская область

Саманова 
Бердибая

-

председателя Кегейлийского районного отделения фонда «Нуроний», Республика Каракалпакстан

Солиеву Махарамой Якубовну

-

делопроизводителя цеха совместного предприятия «Индорама Қўқон текстиль» города Коканда, 
Ферганская область

Тагаеву Гулхумор Эргашевну

-

руководителя фермерского хозяйства «Гулхумор»  Учкурганского района, Наманганская область

Тураева Азиза 
Оппоковича

-

председателя общественного фонда «Меҳр ва мурувват»

Тураева Юсуфа Шодикуловича

-

начальника технологического участка цеха по производству сульфатной кислоты Северного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Турдиева Таштемира Тураевича

-

руководителя Денауского районного отделения Республиканского центра духовности и просветительства, Сурхандарьинская область

Халилова Тахира Атабековича

-

заместителя начальника электросталеплавильного цеха акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

Халматова Эркина Иргашевича

-

начальника управления по экологии и охране окружающей среды Джизакской области

Эргашева Рузи 
Самановича

-

ветерана труда, Сурхандарьинская область

Якубова Илёса 
Номозовича

-

ведущего геолога отдела по контролю бурения 
и строительства колодцев общества 
с ограниченной ответственностью «Муборакнефтгаз», Кашкадарьинская область

 медалью «Шуҳрат» 
(перешагнувшие 100-летний возраст) 

Авазову Сарагул

-

Гурленский район, Хорезмская область

Адилова Халила

-

Мирзо-Улугбекский район, город Ташкент

Аллиярову Тажигул

-

Канлыкульский район, Республика Каракалпакстан

Ахмедова Рахима

-

Уртачирчикский район, Ташкентская область

Мирзаева Умара

-

Куштепинский район, Ферганская область

Пардаеву Жанат

-

 Зааминский район, Джизакская область

Рустамову Бувихол

-

Чиракчинский район, Кашкадарьинская область

Туйчиеву Байну

-

Тайлакский район, Самаркандская область

Тухтаеву Анору Бобояровну

-

Сайхунабадский район, Сырдарьинская область

Халимову Анзурат

-

Шафирканский район, Бухарская область

Хошимову Хадияхон

-

Мингбулакский район, Наманганская область

Чоршанбиеву Курбонхол

-

Байсунский район, Сурхандарьинская область

Шукурова Сайфутдина

-

Канимехский район, Навоийская область

Эшмуратову Хуринсу

-

Избосканский район, Андижанская область

 медалью «Шуҳрат» 

Абдуллаева 
Бахитлибая 
Саметовича

-

первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Чимбайского района, Республика Каракалпакстан

Абдуллаева Гайбуллу Сайфуллаевича

-

генерального директора акционерного общества «Нефть ва газ конлари геологияси ҳамда қидируви институти» акционерного общества «Ўзбекнефтегаз»

Абдуллаева Шавката Хадияевича

-

заведующего лабораторией гидрогеофизики государственного предприятия «Гидрогеология ва муҳандислик геологияси институти»  Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам

Абдухаликова Тулкина Таштемировича

-

сталевара литейного цеха Центрального ремонтно-механического завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Азизову Мамурахон Абдуллаевну

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Фарғона Мадинабону-файз» города Ферганы, Ферганская область

Азимбоеву Гулнору Насимовну

-

швею-ремесленницу Тайлакского района, Самаркандская область

Аллагулова Фарида Фидаиловича

-

энергетика литейного цеха акционерного общества «GM Powertrain-Uzbekistan», Ташкентская область

Аннаева Нарбая Асаматдиновича

-

заместителя председателя правления совместного предприятия «Уз-Кор Газ Чемикал», Республика Каракалпакстан

Арипова Искандара Абулкосимовича

-

сварщика товарищества частных собственников жилья «Маржона Жавохир сервис» города Самарканда, Самаркандская область

Атоева Тулкина 
Бафоевича

-

оператора технологической установки основного производственного цеха унитарного предприятия «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи», Бухарская область

Ахмедова Улугбека Эргашевича

-

мастера по ремонту обуви Жалакудукского района, Андижанская область

Баратова Алишера Каримовича

-

кузнеца-ремесленника Карманинского района, Навоийская область 

Бозорова Нишонбоя Уришовича

-

главного инженера иностранного предприятия «Жиззах Пластекс» города Джизака, Джизакская область

Буранову Тамару Салиевну

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Евро Азия савдо фаровон сервис» города Джизака, Джизакская область

Буронова Дустмурода Камбаровича

-

сантехника-сварщика товарищества частных собственников жилья «Манзилобод» города Карши, Кашкадарьинская область

Вапаеву Рано 
Салиховну

-

руководителя Ургенчского областного отделения Республиканского центра духовности и просветительства, Хорезмская область

Гафурова Алишера 
Бориевича

-

первого заместителя директора государственного предприятия «Ўзмахсуссувқурилиш ихтисослашган компанияси»

Даминова Шухратуллу Мамировича

-

комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Сайхунобод агротехсервис МТП», Сырдарьинская область

Даулетову Гулнару Хожабаевну

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Нукус Чимбой гузари иккинчи коммунал» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Джураеву Зулайху Расуловну

-

начальника департамента кредитования сельского строительства акционерного коммерческого банка «Қишлоқ қурилиш банк»

Дусматова Хасана Собировича

-

мастера по ремонту обуви Пскентского района, Ташкентская область

Жарилкасинову Сулу Тангирбергеновну

-

директора Канлыкульского районного опорного пункта международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Республика Каракалпакстан

Жумамуратову 
Гулмиру 
Хожамуратовну

-

швею-ремесленницу Кунградского района, Республика Каракалпакстан

Жураева Зафара 
Тажибаевича

-

комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Дўстлик агротехсервис МТП», Джизакская область

Жураеву Озоду Абдурахимовну

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Хумо зилола» города Навои, Навоийская область

Зохирова Рамиза Турдимуродовича

-

председателя схода граждан махалли «Хонтепа» города Карши, Кашкадарьинская область

Каримова Уктама Абдуллаевича

-

мастера по ремонту бытовой техники Алтынсайского района, Сурхандарьинская область

Каршиева Комила Киличбаевича

-

начальника цеха общества с ограниченной ответственностью «Самарқанд автомобиль заводи», Самаркандская область

Косимова Хотамжона Жомолдиновича

-

слесаря товарищества частных собственников жилья «Садо Андижон» города Андижана, Андижанская область

Курбанова 
Рафика

-

председателя Дангаринского районного отделения фонда «Нуроний», Ферганская область

Кулдашеву Ферузу Уринбоевну

-

швею-ремесленницу Мирзачульского района, Джизакская область

Мавлянова Алмаса Мухтаровича

-

начальника отдела межрайонных каналов управления ирригационной системы «Шўрўзак-Сирдарё», Сырдарьинская область

Магаметову Гулшаиру Исламовну

-

главного архитектора архитектурно-строительного отдела государственного унитарного предприятия «Ўзбекистон шаҳарсозлик лойиҳалаш ва илмий-тадқиқот институти»

Мамаюсупова 
Гуламжона

-

начальника клинкера дробильного участка акционерного общества «Қувасойцемент», Ферганская область

Махмудову Василу Кучкаровну

-

консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Нурафшон» Кибрайского района, Ташкентская область

Мирзаева Олимжона Номазовича

-

первого заместителя директора государственного учреждения «Центр обеспечения информационной безопасности» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

Мовкиева Хасана Хазраткуловича

-

мастера по ремонту обуви города Карши, Кашкадарьинская область

Муминова Даврона Муминовича

-

ветерана труда, Сырдарьинская область

Мусияченко Игоря Валерьевича

-

инженера отдела по разработке программного обеспечения филиала «Биллинг Телеком» акционерной компании «Узбектелеком»

Нориеву Шарофат Эргашевну

-

руководителя садоводческого фермерского хозяйства «Холмўминов Зохид» Шараф- Рашидовского района, Джизакская область

Носирова Рофе 
Зайниевича

-

председателя схода граждан махалли «Шодлик» Ургутского района, Самаркандская область

Ортикова Хасана Ваккасовича

-

сантехника товарищества частных собственников жилья «Файз» города Гулистана, Сырдарьинская область

Отакулова Садриддина Эшонкуловича

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Родник» города Термеза, Сурхандарьинская область

Очилову Мавлюду Жураевну

-

швею цеха общества с ограниченной ответственностью «Тикув-Зиё-Файз» Чиланзарского района, город Ташкент

Раджабову Мавлуду Нарзиевну

-

начальника швейного цеха общества 
с ограниченной ответственностью «8-Март» города Самарканда, Самаркандская область

Ражабова Хаитбоя Мамуровича

-

мастера по ремонту обуви Каракульского района, Бухарская область

Райимова Рустама Гайбуллаевича

-

старшего мастера технологического цеха рудоуправления гидрометаллургического 
завода №1 государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Раимбаева Фархада Раджаповича

-

газосварщика товарищества частных собственников жилья «Малика Сувчи» города Ургенча, Хорезмская область

Расулова Дилмурода Худайбердиевича

-

мастера по ремонту бытовой техники Бувайдинского района, Ферганская область

Рахимова 
Уктама

-

ветерана труда, Хорезмская область

Рахматова Бахтиёра Ниматовича

-

директора Бухарской научно-опытной станции научно-исследовательского института селекции, семеноводства и агротехнологии выращивания хлопка, Бухарская область

Рахмонова Маманазара Яхшиевича

-

главного комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Қарши агротехсервис МТП», Кашкадарьинская область

Саидова Нематулло Зиядуллаевича

-

буровика акционерного общества «Сурхон пармалаш ишлари» акционерной компании «Ўзгеобурғунефтгаз», Сурхандарьинская область

Саидова Рахмона Шахзодовича

-

первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Букинского района, Ташкентская область

Туляганова 
Мавлятджана 
Махкамовича

-

слесаря-газосварщика товарищества частных собственников жилья «Янги чўлпон коммуналчи» Алмазарского района, город Ташкент

Тухтаева Абдуахада Усмановича

-

водителя общества с ограниченной ответственностью «3-автобус саройи» акционерного общества «Тошшаҳартрансхизмат», город Ташкент

Умарова Собита Кадырхановича

-

слесаря товарищества частных собственников жилья «Замондош-Нурчи Гулшан» города Намангана, Наманганская область

Умрзокова Нодиржона Исломовича

-

мастера по ремонту обуви Туракурганского района, Наманганская область

Хайтбаеву Разию Римбаевну

-

швею-ремесленницу Гурленского района, Хорезмская область

Холбаеву Саодат Каримжановну

-

председателя схода граждан махалли «Зарафшон» Джамбайского района, Самаркандская область

Хунарова Кахрамона Хайдаровича

-

электросварщика товарищества частных собственников жилья «Нурли Кўктерак» города Ангрена, Ташкентская область

Хушбокова Шоди

-

руководителя крыла престарелых Ангорского районного отделения фонда «Нуроний», Сурхандарьинская область

Чутпулатова Чори Эргашевича

-

руководителя фермерского хозяйства «Жарқўрғон» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

Шакирова Талибжона Абдулхаковича

-

начальника смены акционерного общества 
«Ўз-Тонг Хонг Компани», Андижанская область

Эргашева Зокиржона Абдулхамитовича

-

машиниста погрузчика дорожного отдела №257 специализированного дорожно-эксплуатационного предприятия «Қамчиқавтойўл», Наманганская область

Эшанкулова Фурката Мехманкуловича

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Ёқубжон» города Бухары, Бухарская область

Эшматова 
Якубжона

-

председателя Касансайского районного отделения фонда «Нуроний», Наманганская область

Юнусову Гулбахор Хайтимаматовну

-

консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Нурли йўл» Жалакудукского района, Андижанская область

Юсупжанова 
Кудратжона 
Атаджановича

-

механизатора фермерского хозяйства «Бахтиёр» Гулистанского района, Сырдарьинская область

 

Президент Республики Узбекистан                                     Ш.МИРЗИЁЕВ

Город Ташкент, 26 августа 2017 года.